Проектные технологические решения
Для обеспечения развития объектов портовой инфраструктуры и флота в морских портах Восточный и Находка, в т.ч. в целях реализации федеральных целевых программ развития объектов прибрежно-портовой инфраструктуры в Приморском крае Восточный филиал ФГУП «Росморпорт» планирует увеличение мощности инсинераторной установки для утилизации твердых бытовых отходов.
Восточный филиал ФГУП «РОСМОРПОРТ» планирует строительство производственного здания инсинераторной станции из сэндвич панелей с размещением в нем двух инсинераторных установок: новой ИН-50,4М и существующей ИН 50,2. К производственному зданию пристраиваются бытовые помещения для обслуживающего персонала.
Проектируемое производственное здание, размещается в тыловой зоне причального сооружения. Рядом расположенное существующее здание установки ИН 50,2 демонтируется.
Установки предназначены для безопасного высокотемпературного обезвреживания и сжигания твердых бытовых и селективно собранных отходов производства и потребления.
Планируемая суммарная производительность инсинераторных установок - 200 кг/час:
· ИН-50.2. - 100 кг/час.
· ИН-50.4. - 150 кг/час.
Еще статьи по экологии
Проект локальных очистных сооружений гальванического производства
Гальваническое
производство является одним из наиболее опасных источников загрязнения
окружающей среды, главным образом поверхностных и подземных водоемов, ввиду
образования большого объема ...
Татарская Караболка и авария на ПО Маяк 1957-1959 гг.
Мирный
атом вошел в жизнь современного человека в 1954 году, когда была построена и
внедрена в эксплуатацию АЭС в г. Обнинске. Отношение к мирному атому в то время
было весьма скептическое, ...
Экологический кризис в России
Экологический
кризис - особый тип экологической ситуации, когда среда обитания одного из
видов или популяции изменяется так, что ставит под сомнение его дальнейшее
выживание.
Причины
...